понедельник, 3 июня 2019 г.

Карта Плюсов Кредит Европа Банка кэшбэк АЗС, рестораны, кафе, фастфуд, кэшбэк рестораны

Обзор «Карты Плюсов» «Кредит Европа Банка» (кэшбэк АЗС, рестораны, кафе, фастфуд)





Начав с обзоров нескольких карт с высоким процентом на остаток (РЕБ, Рокет), продолжим весьма полезными карточными продуктами с повышенным кэшбэком.

Сегодня разберем карту, не лишнюю для кошелька автолюбителя – «Card Plus» даст 5% кэшбэк на АЗС, а также в категориях Кафе/Рестораны/Фастфуд. Но, обо всем по порядку…

Как и в предыдущих обзорах, не будет группировки на Плюсы и минусы «CardPlus», просто в тексте будут использованы соответствующие пиктограммы:

плюсы карты,

минусы карты,

не плюс и не минус, означает что условие в целом среднее по рынку банковских услуг.



Выпуск и обслуживание Card Plus



Моментальный бесплатный выпуск именной карты стандарта MasterCard World с технологией бесконтактных платежей PayPass.



Не в каждом офисе «Кредит Европа Банка» (КЕБ») есть оборудование для мгновенной печати карт. Обратите внимание на список офисов, где возможна моментальная выдача «Карты Плюсов»:





Если в вашем городе отсутствует оборудованный офис, Вы можете оставить заявку на изготовление карты на сайте банка, чтобы не посещать офис банка дважды.



Комиссия за годовое обслуживание «Карты плюсов» составляет:




    в первый год – 0 рублей во второй и последующие – 499 рублей



Повышенный кэшбэк на АЗС и Рестораны/Кафе/Фастфуд



«Кредит Европа Банк» предлагает Повышенный Cashback в размере 5% в категориях АЗС (топливо, бензин, автосервисы) и Рестораны (в том числе фастфуд). Помимо повышенного КЭБ предлагает 1% кэшбэка на любые покупки с физическим использованием карты. Банк определяет категорию кэшбэка по mcc-коду торговой точки. Читайте: Как узнать mcc-код.



Кэшбек Не положен за Любые операции в сети интернет, где для оплаты реквизиты карты вводятся с клавиатуры.



Список операций, за которые кэшбэк не положен, довольно стандартный: телеком (оплата услуг связи и покупка телефонов), денежные переводы, покупка лотерейных билетов, ставки на тотализаторе, пополнение счета в казино, покупка ценных бумаг и пополнение электронных кошельков.



Максимальная сумма кэшбэка по «Card Plus» - 5000 рублей в месяц. Кэшбэк начисляется за все операции проведенные по счету в текущем месяце, а выплачивается С 1 по 15 число последующего месяца.



Хотите больше кэшбэка на заправках: смотрите список Лучших карт с кэшбэком на топливо.





Процент на остаток (ПНО)



На Остаток собственных средств, размещенных на счете «Карты плюсов» и Превышающий 10 тыс. рублей, банк ежедневно начисляет проценты в размере 6,5% годовых. «КЕБ» рассчитывает размер процентной ставки на остаток как Базовый Уровень Доходности Вкладов (определенный ЦБ) за минусом 0,5 процентных пунктов. Контроль и изменение % на остаток по карте производится ежемесячно.



Проценты Рассчитываются ежедневно на входящий остаток На начало дня, а Выплачиваются ежемесячно (в последний день месяца). Соответственно, если в один из дней остаток по счету оказался ниже пороговой суммы в 10 тыс. рублей, проценты не будут начислены лишь за этот день.



Обновлено 11.10.2017: Банк изменил условия начисления процентов, теперь на остаток начисляется 5,9% годовых. Чтобы ежемесячно не обновлять статью, напомним, что процент по Card Plus расчитывается как Базовый Уровень Доходности Вкладов (определенный ЦБ) за минусом 0,5 процентных пунктов.





Пополнение наличными и снятие наличных



Пополнить карту наличными можно лишь в «родных» банкоматах с функцией «cash in», или же в отделениях «Кредит Европа Банка».



Без комиссии Снять наличные можно либо в банкоматах «КЕБа» (лимиты далее), либо В сторонних банкоматах, но не более 5 тыс. рублей / месяц (свыше – комиссия в размере 0,5% от суммы снятия). Дневной лимит на снятие наличных – 60 тыс. рублей, лимит в месяц – 600 тыс. рублей.





Входящие и исходящие Card2Card (c2c) переводы



«Карта плюсов» не может быть бесплатным с2с – донором, Бесплатно «стянуть» деньги с нее нельзя.



С Декабря 2017г. «Card Plus» научилась Бесплатно «стягивать» с других карт в интернет банке и мобильном банке. Также карта умеет «выталкивать» с себя деньги на карты других банков, правда уже с коммиссией. Вот так это выглядит в мобильном банке (данные карт приходится каждый раз вбивать вручную, сохранить стороннюю карту, или подставить номер карты Кредит Европа Банка из списка - пока нельзя):







Входящие и исходящие межбанковские переводы



Как и в подавляющем большинстве коммерческих банков, в «КЕБе» не взимается комиссия за зачисление средств межбанковским переводом.



Бесплатные межбанковские переводы через интернет-банк и мобильный банк. Дневной лимит на переводы – 300 тыс. рублей.



Особенности обслуживания



Бесплатное смс – информирование об операциях с картой. Что примечательно, смс о пополнении карты в банкоматах – не поступают. Смс приходят при всех совершенных покупках, при зачислении % на остаток и при выплате кэшбэка.



Из дистанционных каналов обслуживания присутствуют:




    Довольно аскетичный по дизайну, весьма неудобный, местами глючный, но при этом полноценный с точки зрения функционала Интернет-банк.






Мобильный банк. Несмотря на указанную требуемую версию 4.4, судя по отзывам на Google Play, мобильное приложение работает лишь на устройствах с Android 5+.





Банк в одностороннем порядке может Менять условия по карте, по дистанционному банковскому обслуживанию (ДБО), а также менять Программу лояльности.



Согласно 115 ФЗ, Банк вправе Запрашивать любые подтверждающие происхождение средств и экономический смысл операций документы. В случае непредоставления документов – вправе отказать в проведение операций и отключить от ДБО.



Отзыв ФинСоветника (fin-tips. ru)



«Кредит Европа Банк» предлагает отличный банковский продукт для автолюбителя (а также для частого гостя заведений общепита), выплачивая за покупку Бензина 5% кэшбэка, причем с высоким лимитом на объем выплат – 5 тыс. рублей в месяц. Получается что выгодно заправиться или отобедать в общепите можно аж на 100 тыс. рублей в месяц.



Высокий лимит выплат и популярные Категории повышенного Cashback – при том что карта бесплатна (в первый год, или крайне недорога – в последующие) – нивелируют все ее недостатки:




    учитывая что бензин редко кончается «внезапно», можно смириться с отсутствием c2c-пополнения и заранее пополнять карту межбанковским переводом (например, Бесплатным переводом с карты Кукуруза) или наличными в банкомате (Обновлено 12.12.2017г.: теперь C2c пополнение Карты плюсов стало бесплатным!). не самый высокий % на остаток, что в общем не так важно для «кэшбэчной» карты. Хранение больших сумм на счете «Карты плюсов»: не оправдано, есть более интересные предложения по картам с ПНО; небезопасно, учитывая что при заправке «до полного» карта часто остается без Вашего присмотра на кассе АЗС (где ее данные могут быть скомпромитированы).



Вердикт: Рекомендуется как расчетная Карта для покупок с кэшбэком на АЗС и в заведениях общественного питания. Первый год с момента выдачи обслуживание по карте полностью бесплатно, и, если появятся более интересные предложения на рынке, «Карту плюсов» можно будет закрыть (читайте подробную статью: Как закрыть банковскую карту правильно).



Спасибо за внимание!



Аналитик по розничному бизнесу ПАО "ПромСвязьБанк" 2012-2014 гг.

Эксперт по розничным банковским продуктам ПАО "РосЕвроБанк" 2014-2018 гг.

Независимый консультант по розничным программам лояльности 2018 - н. в.



Валентин Прохоров, автор блога. Подробнее об авторе.



    Назад 05.07.2017 ФинСоветник 2704


    Кредитные карты Альфа Банка: обзор и сравнение

    04.05.2019 ФинСоветник


Выбираете кредитную карту от Альфа Банка? - полный список, подробные характеристики, плюсы и минусы каждой карты - в статье.



10 причин оформить карту рассрочки Свобода

15.04.2019 ФинСоветник



10 проверенных и неоспоримых плюсов карты рассрочки Свобода от банка Хоум кредит. Бесплатное обслуживание, беспроцентная рассрочка в любых магазинах и ещё 8 ключевых причин оформить карту!



Акция Хоум Кредит по карте Польза: до 10% годовых и 10% кэшбэка

30.03.2019 ФинСоветник



Банк Хоум Кредит объявил акцию "Десятикратная польза", благодаря которой, новые клиенты банка получают до 10 на остаток и до 10% кэшбэк в интересных категориях трат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий